Установка своей темы по умолчанию

Тема в разделе 'Настройка и оптимизация Windows 7', создана пользователем Лёшка_К, 20 апр 2011.

1. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

;[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Windows\Personalization]
    ;"ThemeFile"="C:\\Windows\\resources\\Themes\\Leopard Dark.THEME"

Этот твик у меня не сработал...А вот извлечённый из сборки SPA:

;Установлена тема SPA по умолчанию
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes]
    "InstallTheme"="C:\\Windows\\resources\\Themes\\SPA.theme"
    "InstallVisualStyle"="%ResourceDir%\\themes\\SPA\\SPA.msstyles
  2. Оффлайн

alexmakienko Пользователь

Братцы! Мог бы кто подсказать как сделать окна полностью прозрачными?
    Не рамки, которые легко делаются через стандартную процедуру.
  3. Оффлайн

nox-set Guest

alexmakienko ХМ .... Вопрос ....
    Вы, я так понимаю хотите полностью прозрачные окна, даже в рабочей площади окна, так ?
  4. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

alexmakienko,
    Сам не занимался этим и "я не в курсе" (А.Бородач), но знаю, например, вот такую программу (оформление папок по всоему "вкусу")
    это программа, которая позволяет настраивать внутреннее визуальное оформление папки операционных систем от Windows 98 до Windows 7 соответственно. Так, стандартный белый фон можно изменить на более красивый и соответствующий содержанию, выбрав подходящий цвет из палитры. Также в качестве фона можно использовать JPG, BMP или GIF изображение, выбрав одну из входящих в дистрибутив текстур или установив собственный графический файл. Фактически мы устанавливаем обои, но только не для рабочего стола, а для отдельно взятой папки или группы папок.

FolderFon даёт возможность установить цвет шрифта в папке и цвет его выделения. Делается это с помощью все той же палитры или указанием кода необходимого цвета.

Перед тем как сохранять настройки, FolderFon показывает, как будут выглядеть предполагаемые изменения. Если же сочетание цветов, в конце концов, надоест, его всегда можно поменять или же удалить вовсе при помощи соответствующей опции.

FolderFon создавалась специально для пользователей Windows XP, Windows Vista и Windows 7, т.к. в этой ОС не было простой возможности устанавливать, вместо простого белого фона папки, какую-либо картинку. Интерфейс программы предельно прост и понятен, работать с ней очень легко, все расписано по порядку создания.
    Если это то, что вам интересно, то пробуйте (в Net или я вам "дам"; есть FolderFon 4.0 Pro & Portable версии).
  5. Оффлайн

nox-set Так точно.
    Лёшка_К Спасибо приятная програмка. Это тоже что я уже использую использую отл. прогу FOZ. Но уменя желание сделать фон папок прозрачным - Transparency. Там этого помоему нет или я не нашел.
    Вопрос о создании полностью прозрачных папок под Wind-7.
    Что касается примочек по Wind-7 то к настоящему времени я в этом вопросе немного продвинулся и попробовал
    TrueTransparency, HideBlur_Tool_for_Windows_7 и Aero_Win7 Theme
    Рамка папок прозрачная, на папках с черными окнами (например cmd) все окей - они становятся прозрачными. А вот все окно обычных папок полностью сделать прозрачным пока не удается. Впрочем надо понимать что файлы Word, Exel должны ,мне кажется, быть белыми иначе как на печать выводить? Хотя с другой стороны прозрачное окно при печати должно выводиться белым?
  6. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

В ней этого нет и в "создании полностью прозрачных папок" я не практиковался. Посмотрите темы в этом разделе и соседних - наверняка, найдете нужную информацию.
  7. Оффлайн

Вообщем с прозрачностью окон для Wind-7 разобрался.
    Красота конечно. Плоховато только для рабочих документов Word, Exel.
    Должны быть спец подготовленные прозрачные темы, например, Aero_Win7 Theme.
    (могу поделиться). Закачиваем Glass темы в Wind/resourse/temes и после перезагрузки
    запускаем BlackGlassEnhanced_v.01. В трее делаем StartUp и Add для прописки в автозагрузке. В темы в Wallpaper можно добавить свои картинки.
    На обычных темах можно добиться только прозрачных рамок. При этом текст становится не четким.
  8. Оффлайн

Лешка_К А как присоединить картиночку (jpg) со своего рабочего стола.
  9. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

alexmakienko,
    о_ОООООООООООО, это смотря куда, сложно только на капот соседской машины! :mi_ga_et:

-----Добавлено
    Я, наверное, неудачно пытался таким образом узнать: где вы хотите заменить изображение (обои, boot, logonscreen, боковой рисунок окна[какого?] или что у вас на рабочем столе...?)!

All, ПЛЗ!
    на сайте экстрасенсов нет, нужен результат, т.е. получить информацию, и не "тянуть" время, давайте полней информацию и конкретизируйте вопросы!
  10. Оффлайн

Лешка_К Да я хотел к посту на этом сайте присоединить jpg чтобы продемонстрировать как получилось с прозрачностью , да что-то не получается.
    Вижу клавишу Img да как ее использовать?
  11. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

alexmakienko,
    Проще вставьте ссылку в тег ссылка, а картинку залейте на любой Hosting или уж ссылку в тег img]ссылка[/img] , но ее под спойлер! (spoiler]img]ссылка[/img][/spoiler])
  12. Оффлайн

Лёшка_К То есть я так понимаю, что картинка впрямую в пост не вставляется.
    http://depositfiles.com/files/u1hh0nwcg
  13. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

alexmakienko,
    Мне показалось, что я объяснил довольно доходчиво
    • "ссылка" - имел ввиду ссылку на залитую картинку на hosting/е, не на обменник с положенной туда картинкой, т.е. не на скачивание, а на просмотр по ссылке.
    • "или уж ссылку в тег img]ссылка[/img] , но ее под спойлер! (spoiler]img]ссылка[/img][/spoiler])" - например, то, что выделено на скрине (ссылка на залитое на Hosting изображение) "берете" в тег img, нажав кнопку "Img"
  14. Оффлайн

Лешка_К Наверное так. Cuba see Yankee not !
    Классный Win-7 Rad&Black от Александра Алексеевича. Светлая ему память !
  15. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

alexmakienko,
    Да! Дизайн мне тоже очень нравится в ней!
    Я уже писал, что ранее в сборки Александр Алексеевич "зашивал" Glass, но мало кто понял ее достоинства и программулинку убрал.
Закачать изображение на radikal.ru Закачать файл на webfile.ru
Изображение:
Файл:

Загрузить изображение или файл

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика