Системные ошибки и пути их устранения

Тема в разделе 'Настройка и оптимизация Windows 7', создана пользователем vannza, 10 авг 2011.

1. Оффлайн

vannza Пользователь

Re: создание своих дистрибутивов windows 7

Лёшка_К
    Просто зашол в зашита системы и выбило такие Ошибки
  2. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

vannza,
    Напишите для чего и по какому пути вы зашли в "Св-ва системы", чтоб перейти в "Защиту...", вспомните и опишите свои действия в "Службы", над "Контролем учетных записей"...с момента install/яции OS (кстати, она устанавливалась на чистый раздел или обновляли другую ОС?), также укажите редакцию OSи.
  3. Оффлайн

vannza Пользователь

Просто так )на чистый раздел ! Oc WINDOWS 7 SP1 BLACK EDITION RUSSIAN 16 VERSIONS on 2DVD ©SPA 2011[23.06.11]У меня X86
    Это плохо что? такие ошибки выбила?
  4. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

vannza,
    • 1. Включен ли "Контроль учетных записей"?
    • 2. Диагностика неполадок что показывает
    • 3. Ещё раз: по какому пути заходили в "Защиту..."!
    P.S. Теперь буду вечером........
  5. Оффлайн

vannza Пользователь

отключён по умолчанию ) диогностика проблем несмотрел , через свойства Пк
  6. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

vannza,
    • Включите "Куз", перезагрузите OSь.
    • Это для вас первая помощь и д.п., что бы "грамотно" сформулировать вопрос.
    • Есть два пути для выхода в св-ва системы: через Панель управления и Компьютер > Св-ва - ?
  7. Оффлайн

vannza Пользователь

Да
  8. Оффлайн

Shark Пользователь

У меня такой вопрос, служба SuperFetch в сборке 1.2012 x64, не работает, и запустить её не получается, "ошибка 2: не удается найти указанный файл". При этом зависимости: Диспетчер фильтров и удаленный вызов \ она же RPC. Это спецом так задумано, или только у меня такой дефект?
  9. Оффлайн

alexmakienko Пользователь

Лёшка_К Привет. У меня произошел какой то сбой Win-7 потребовал прогнать chkdsk
    Cделал вроде все ок но при установке некоторых программ выскакивает окно
    с надписью C\wind\systems32\WINHTTP.dll либо не предназначен под управл. Windows либо сод. ошибки.
    Пробовал из под загрузочного подменить. Не дает ни менять, ни удалять, ни редактировать.
    Вообще то как я считал, что я единственный юзер и с правами админа, но требует
    разрешения TrustedInstaller. Зашел и в учетных записях пользователя> Измен. учетн. запис. Пользователя> поднял и опустил вверх ползунок> потом ок (видел рекомендацию где то в Инете)
    Но ничего пока не удается сделать по замене . dll
    Есть ли какие мысли что сделать?
  10. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

alexmakienko,
    Здесь логичное решение (IMHO) - если доступ к .dll для "вас" из-под OSи закрыт, подобраться к ней, загрузив comp с LiveCD и запустив, к примеру, TotalCommander, подменить. Я всегда делаю замену таким способом-методом, а не меняю права доступа к файлу :): . Получить же доступ к файлу я знаю два способа:
    • Воспользоваться Софтом, например, Portable программкой TakeControl Eng, простой и интуитивно понятной, к тому же изменяющую права временно (до перезагрузки OSи)
    • Применить твик, добавляющий пункт, кажется "Стать владельцем" (не помню его "имя" точно :smu:sche_nie: ), в контекстное меню файла (На файле ПКМ+Shift для появления в меню "Стать владельцем")
  11. Оффлайн

Лёшка_К СПС за быстрый ответ. Я именно и пытался подменять под Live CD под Norton-ом.
    У меня простым перетаскиванием не получалось. Да и переименовать, удалять РС не давал.
    Я наверное неправильно работаю под Norton? :ne_vi_del: Попробую снова.
    За Take Contr и Стать владельцем отдельное СПС возьму на вооружение
  12. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

alexmakienko,
    TotallCommander; LiveCD by Xalex! :co_ol:
  13. Оффлайн

Лёшка_К Спасибо за помощь. Все отлично и быстро сделал с помощью
    TakeCotrol. Шикарная надо сказать программка. :ya_hoo_oo:
    Кстати нашел вот эту инфу. Думаю пригодится.
    Ручное получение полного доступа в Windows 7/Vista
    http://www.idomik.ru/articles/641-take-remove-ownership-manual.html

Работа с программой TakeControl
    http://www.idomik.ru/articles/640-full-control.html

Фактически TakeCotrol позволяетработать и без адм. прав и без использования Live CD c Total Comander :ps_ih:
  14. Оффлайн

Лёшка_К Администратор

alexmakienko,
    • :co_ol:
    • СПС за link\и, обязательно наши пользователи будут вспоминать вас добрым словом! :-ok-:
    • Да программулинка оч.удобна, но я все-таки предпочитаю "лишний раз" не трогать распределенные в системе права доступа - LiveCD "роднее". :ps_ih:
Закачать изображение на radikal.ru Закачать файл на webfile.ru
Изображение:
Файл:

Загрузить изображение или файл

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика